Астрономы: 15 мая к Земле приблизится опасный астероид «Аполлон»

14.05.2018 3:47

Астрономы: 15 мая к Земле приблизится опасный астероид «Аполлон»

Астрономы выяснили, что совсем скоро к Земле приближается большой опасный астероид - «Аполлон». Ученым уже известный точный размер астероида и примерная дата его сближение с Землей.

Эксперты утверждают, что уже больше 30 астероидов сблизилось с Землёй в 2018 году, по их словам это не предел. По словам астрономов, размер «Аполлона» может составлять от 53 метров до 120 метров. Насколько опасен данный астероид для Земли, ученые пока неуверенные. Скорее всего, угрозы жителям Земли он не несет, но приблизится, довольно близко, даже ближе Луны.

Астрономы выяснили, что небесное тело будет двигаться со скоростью 12,66 км/секунду. Само космическое действие произойдет 15 мая 2018 года, так утверждают эксперты.

Источник

Больше, чем дружба: Почему секс без обязательств пользуется популярностью? Ученые: Больным гриппом в 6 раз более часто грозят инфаркты Уже в сентябре в Московский зоопарк привезут африканского трубкозуба В "Роскосмосе" раскритиковали запуск Falcon Heavy Биологи назвали цвета, на которые реагируют пауки в период брачных игр