В Японии учёные научились лечить рак у собак

25.08.2017 17:46

В Японии учёные научились лечить рак у собак

В Японии представители Университета Хоккайдо научились лечить рак у собак. Для того чтобы это сделать они стали использовать антитела, влияющие на рецепторы PD-1 на Т-клетках, подавляющие иммунные функции Т-вируса.

Профессор Сатору Коннай акцентировал внимание на том, что у собак злокачественные опухоли развиваются так же, как и у людей. На протяжении 5 лет он занимался исследованием рака у животных. В результате ему удалось использовать антитела, которые повлияли на Т-вирус и уничтожали в результате злокачественные опухоли.
Японские учёные уже протестировали свою методику более чем на 10 собаках со смертельным диагнозом и в 9 из 10 случаев использование антител оказалось оправданным. Коннай уточнил, что такая методика дорогостоящая, но намного эффективнее, чем другие аналоги. В ближайшее время они планируют начать использовать антитела на практике.

Источник

Уральский уфолог обнаружил в Антарктиде инопланетный корабль Ученые показали путь от Земли до пригодной для жизни планеты WASP-19 Совладелица S7 сообщила о «депрессии» мужа из-за Илона Маска Тайна Сфинкса пала: В Египетских пирамидах найдена тайная дверь «лабиринта ответов» К 2021 году российский отсек МКС станет автономным