Гавайские ученые смогут отыскать инопланетян при помощи нового телескопа

30.04.2018 8:56

Гавайские ученые смогут отыскать инопланетян при помощи нового телескопа

Гавайские ученые совместно со специалистами из NASA разрабатывают новый телескоп, который сможет не просто фиксировать количество найденных экзопланет, а первым в мире отыщет настоящих инопланетян. Об этом передает инновационное агентство VistaNews.

Профессор Института астрономии Университета Гавайев Даниэль Хубер утверждает, что новейший космический зонд TESS-NASA приблизит современную науку к разгадке тайны инопланетной жизни. «Мы готовимся в запуску зонда. В астрономическом сообществе много волнений», - говорит Хубер.
Сообщается, что TESS-NASA будет запущен с щитового вулкана на Гавайях, так как именно там находится самая высокая точка штата. По словам Хубера, данное изобретение поможет человечеству впервые встретиться напрямую с инопланетянами.

Источник

Вирусологи рассказали о факторах распространения гриппа А Раку «залечь на дно», а Стрельцу – действовать или Как зодиакам провести пятницу Биологи обнаружили новый вид креветок с «алюминиевым панцирем» Грустная статистика: Почти половина мужчин плачут после секса Olive: гибрид «умного» чемодана и гироскутера