Зуб мамонта нашли на Южном Урале

01.08.2018 1:55

Зуб мамонта нашли на Южном Урале

Также археолог обнаружил останки других животных.

Учёный Владимир Гирник сумел найти зуб мамонта, кости доисторического бизона и носорога на Южном Урале. По словам Гриника, все найденные останки античных животных он планирует передать специалистам из Института экологии животных и растений при РАН, расположенного в Екатеринбурге. Краевед в своём аккаунте в соцсетях сообщил о том, что сенсационные находки поджидали его в Красноармейском районе в посёлке под названием Мирный. Гирник подчеркнул, что археологией он занимается уже около 40 лет, постепенно исследуя окрестности реки Миасс.

Археолог добавил, что кроме вышеупомянутых останков ему удалось обнаружить кости дикой лошади, а также обработанные древними ремесленниками камни, скрытые под слоем глины и речной гальки. Заметим, определить тип животных, которым принадлежали найденные останки, помог Владимиру Гринику Павел Косинцев, представляющий институт, куда будут вскоре переданы ценные экземпляры.

Источник

NASA готовится к созданию марсохода нового поколения Диетологи сообщили о неизбежном влиянии соли на кровяное давление Исследователи: Женщины назвали идеальную продолжительность полового акта Астрономы рассказали о важности Луны для существования Земли NASA опубликовала первые фото облаков на Марсе