Немецкие учёные испытали роботизированный микроскоп за 134,5 млн рублей

21.10.2017 1:53

Немецкие учёные испытали роботизированный микроскоп за 134,5 млн рублей

Группа учёных из Олденбургского университета провела первые исследования на цифровом роботизированном микроскопе стоимостью в 200 тысяч евро (134,5 миллиона рублей).

Этот микроскоп – передовой среди похожих аппаратов. Его главное преимущество в том, что он также может сканировать, записывать и сохранять полученную информацию (в том числе тончайшие ткани) автоматически длительное время. По словам профессора Доктора Хенрика Моуритсена, этот микроскоп может за ночь выполнить тот объём работы, на который человеку потребовался бы месяц. Использовать роботизированный микроскоп может любой учёный университета и университетских больниц. Также, в учебный курс высшего заведения введёна программа по подготовке студентов к использованию новейшего медицинского оборудования.
Университет Олденбурга – один из немногих в Германии, который имеет в своих стенах подобный микроскоп.

Источник

Ученые объяснили, что объединяет пушинку и нейтронную звезду Пошлину на импортную электронику предложено повысить до 60 % Новый подход к стройности: Эксперты посоветовали худеющим взвешиваться раз в неделю Физики хотят делать крылья самолётов из чешуи акул Пришельцы находятся внутри Земли: Уродливые инопланетяне являются хранителями нашей планеты