Появились первые фотографии солнечного затмения суперлуной
Луна приблизилась к Земле на близкую дистанцию в 357,4 тысячи километров и смогла заслонить часть светила. Тем не менее, большая часть регионов планеты не увидела данное явление.
Некоторым повезло сделать фотографии солнечного затмения, произошедшего 13 июля. Снимок сделали в австралийской Северной Тасмании. Ясное небо дало возможность рассмотреть прекрасное затмение, продолжавшееся около часа. Помимо австралийцев, редкое явление увидели и в восточной части Антарктиды. Большей части жителей Земли не удалось увидеть затмение из-за близкого нахождения Луны к Земле.
Это второе затмение светила в этом году, ожидается еще одно: 11 августа. Все явления считаются частными. Следующее можно будет увидеть в Северном полушарии планеты.
- Коровы, овцы и собаки могут предсказывать землетрясения
- Жир на животе провоцирует заболевания, ускоряющие старение
- «Мёртвые воды» погубили корабли Клеопатры в 31 году до нашей эры
- В Аргентине найдены останки 6-метровой хищной рыбы возрастом 70 млн лет
- Антираковая молекула LIH383 поможет при боли и депрессии