Смертность от всех причин уменьшается при потреблении рыбы

20.07.2018 13:53

Смертность от всех причин уменьшается при потреблении рыбы

Масштабное исследование показало неожиданную пользу данных продуктов.

В издании Journal of Internal Medicine была опубликована статья, в которой учёные рассказали о том, что употребление в пищу рыбы значительно снижает смертность от всех причин. Специалисты сделали такие выводы после окончания масштабного исследования, в котором в течение 16-ти лет учёные наблюдали за более чем 400 тысячами людей. По словам учёных, в любом плане полноценного здорового питания диетологи указывают обязательное потребление морской жирной рыбы, так как она является источником незаменимых омега-3 полиненасыщенных кислот, участвующих в организации человеческого метаболизма.

Исследовав медицинские записи испытуемых, учёные подсчитали, что за 16 лет из приблизительно 430 тысяч людей умерло 84 тысячи граждан. При этом специалисты обратили внимание на тот факт, что мужчины, которые употребляли больше всего рыбы, умирали от болезней печени на 37% реже, а также на 10% реже погибали от различных сердечно сосудистых заболеваний.

Источник

Осуществлён успешный запуск ракеты «Протон-М» со спутником Intelsat Петербургские археологи нашли мумию гуннской красавицы возрастом 2 тыс лет Сверхзвуковой Тик-Так: НЛО довел американских военных до истерики Ученые разработали функциональный экзоскелет для пожилых людей Физики дали объяснение отталкиванию трещин