Ученые: Большая часть витаминов полностью бесполезна

31.05.2018 5:30

Ученые: Большая часть витаминов полностью бесполезна

С таким резонансным заявлением выступили исследователи из Торонто, которые утверждают, что намерены развенчать популярные мифы относительно положительного влияния данных микроэлементов на здоровье.

Ученые утверждают, что добавки в пищу, рекламируемые многими большими брендами, на самом деле, представляют собой вещества, которые можно с легкостью встретить в повседневной пище. Именно поэтому они и утверждают, что большая часть подобных витаминов, выпускаемых в таком виде, полностью бесполезна. В частности, ученые утверждают, что речь идет о витаминах С, D и кальции.

Их можно обнаружить в большинстве продуктов, среди которых фрукты, овощи, орехи и мясо. Стоимость подобных витаминов в аптеках в несколько раз превышает ценник на товары с аналогичным составом, потому ученые уверены, что люди, покупающие их, по сути, обманывают сами себя.

Специалисты также отмечают фактическую бесполезность добавления мультивитаминных комплексов в ежедневный рацион. По словам ученых, большое количество витамина С не усваивается организмом и выводится из него естественным путем.

Источник

Канадские нейропсихологи рассказали о пользе компьютерных игр Ноутбук ASUS ROG Strix GL702VM поступил в продажу в двух версиях В полостях пирамиды Хеопса может находиться межзвездный портал – Ученые Руководитель планетария рассказал, откуда лучше наблюдать метеорный поток Земля теряет атмосферу - Космологи предсказали разрушение воздушной оболочки планеты