Ученые в Тихом океане нашли ещё один остров из пластика

08.08.2017 13:15

Ученые в Тихом океане нашли ещё один остров из пластика

Ученые обнаружили в тихом Океане ещё одно мусорное пятно огромных размеров. Однако оно, возможно, не такое плотное, как найденное 10 лет назад Большое тихоокеанское мусорное пятно.

Анализ показывает, что многие куски пластмассы, обнаруженные в этой части океана, по размеру не больше рисового зерна, при этом плотность загрязнения — около миллиона пластических частиц на квадратный километр. Тем не менее, здесь также есть и большие куски. Ученые считают, что источником большей части мусора в этом пятне было какое-либо коммерческое предприятие, к примеру, рыболовная промышленность.
Океанограф Чарльз Мур говорит: «Нами было обнаружено большое количество пластика. Основываясь на первоначальном впечатлении, могу сказать, что мы получили образцы, похожие на те, которые были обнаружены в 2007 году в Тихом океане».

Источник

Сбербанк снижает ставки по ипотеке Британский спутник впервые поймал космический мусор с помощью сети Ученые выяснили, сколько нужно людей для полета к ближайшей экзопланете Ученые рассказали, могут ли шоколад, чай и кофе сделать человека здоровым Уфологи: Уран является таинственной Нибиру