Ученые: Жареная пища является причиной рака

16.02.2018 4:29

Ученые: Жареная пища является причиной рака

Группа исследователей из Франции и Бразилии определила, что пища, подвергаемая продолжительной термической обработке путем поджаривания, может увеличить риск ракового заболевания на 12%. В исследовании принимали участие свыше 100 тысяч добровольцев.

Как выяснили ученые из Бразилии и Франции, при употреблении пищи, которая продолжительное время жарилась, риск возникновения онкологических заболеваний увеличивается на 12%. Дело не только в негативном влиянии холестерина на кровяное давление, но и в продолжительности приготовления продуктов питания.
Благодаря исследованию с более 100 тысячами участников стало ясно, что при употреблении в пищу пережаренных продуктов увеличивается риск развития любого типа рака, но особенно рака молочной железы (11%). При этом, после питания менее интенсивно обработанными продуктами, изменения в организмах людей не были замечены.
Ученые предполагают, что результаты наблюдений помогут производителям полуфабрикатов создать более полезные пищевые продукты. В противном случае можно говорить о повышенном налогообложении производителей и ограничении поступлении их продукции на маркетинговый рынок.

Источник

Пришельцы «жрут» звёзды: В Солнце появилась дыра, размером с Россию Говорят не повезёт, если Овен рядом с Близнецом уснёт Создан робот с ИИ, способный уничтожить человечество Ученые изобрели метод переработки пластика в топливо «Огненная Нибиру» летает над Калининградом - Нумерологи расшифровали код да Винчи и предсказали Апокалипсис на Страстную пятницу