Ученые заявили, что в основе жизни лежат медь и цианид

25.04.2018 2:14

Ученые заявили, что в основе жизни лежат медь и цианид

Основой жизни на планете Земля являются медь и цианид. Исследование на эту тематику проводили ученые из США.

Эксперты выяснили, что смесь цианида и меди формирует простую глюкозу в результате облучения ультрафиолетовым лучом. Этот способ ученые протестировал для синтеза глицеральдегида. В ходе своей работы химики применили различные протяженности ультрафиолета и разные уровни раствора. По их мнению, именно так на Земле появились молекулы сахара, необходимые для создания нуклеотида РНК.
Как отмечают американские эксперты, в центральной части галактики, где находится Земля, имеется некое облако, состоящее из гликольальдегида, а его «коллега» - глицеральдегид - играет важную роль в фотосинтезе.

Источник

Дома достаток, в постели «пожар»: Лучшие мужья среди Зодиаков Учёные: Люди запрограммированы на вечное переедание Выручка Nikon упала на 9 % из-за слабых продаж фотокамер Швейцарские ученые раскрыли особенности древней рептилии IFA 2016: Sony наделила экшен-камеру FDR-X3000R системой стабилизации B.O.SS