Ученые: Стресс в 20 лет увеличивает возможность выкидыша у женщин на 42%
Стресс в 20 лет увеличивает возможность выкидыша у женщин в будущем на 42%. Такое заявление сделали ученые из Великобритании после проведения ряда исследований.
Длительное эмоциональное напряжение негативно сказывается на здоровье девушек. Специалисты заметили взаимосвязь между стрессом и выкидышами. Если женщина в 20 лет испытывает длительное время отрицательные эмоции, доводящие ее до депрессии, то возможность лишиться плода возрастает на 42%. Ученые рекомендуют поддерживать эмоциональное здоровье на высоком уровне. Хорошим помощником в этом плане выступает йога. Это восточное учение представляет собой не только физические упражнения для улучшения гибкости тела и нормализации состояния позвоночника, но и духовную практику, развивающую личность.
Также эксперты рекомендуют заниматься спортом, проводить больше времени на свежем воздухе, делать пробежки и плавать. В качестве хорошей профилактики выступает нормальный сон, который невозможен в состоянии стресса.
- Коровы, овцы и собаки могут предсказывать землетрясения
- Жир на животе провоцирует заболевания, ускоряющие старение
- «Мёртвые воды» погубили корабли Клеопатры в 31 году до нашей эры
- В Аргентине найдены останки 6-метровой хищной рыбы возрастом 70 млн лет
- Антираковая молекула LIH383 поможет при боли и депрессии