Ученые: Шоколад исчезнет с полок магазинов к 2050 году
Из-за глобального потепления многие учёные прогнозируют почти полное вымирание всех видов какао-бобов. Из-за этого уже к 2050 году может исчезнуть шоколад с полок магазинов.
Рост температур, а также уменьшение влажности воздуха в африканских широтах, в которых растут какао-бобы, ведёт к постепенному сокращению популяции этих деревьев. Как известно, из какао-бобов делается весь шоколад в мире, в том числе и какао-порошок. Учёные прогнозируют полное вымирание какао-бобовых культур к 2050 году.
Тем не менее, такая проблема не осталась без внимания. Многие институты, занимающиеся восстановлением популяции растительных культур, уже взяли этот вопрос на рассмотрение. В скором времени планируется в лабораторных условиях вывести такой вид какао-бобов, который будет адаптирован под изменяющийся климат и сухой воздух, и сможет расти беспрепятственно.
- Кучи носков и Эвересты посуды: Самых неряшливых мужчин по знакам Зодиака назвал астролог
- Обсудят мужей, осудят подруг: Женщины этих знаков любят «перемывать косточки» — Астролог
- Опасайтесь простуд: В 2020 с риском болезней лёгких столкнутся эти 3 знака Зодиака, сообщил астролог
- 19 декабря: Что нужно успеть сделать в день Святого Николая?
- Будут любить до последнего вздоха: Эти 6 пар встретят старость вместе – Астролог