Учёные доказали, что инопланетяне выглядят как люди

05.11.2017 9:34

Учёные доказали, что инопланетяне выглядят как люди

В то время как кинофильмы показывают инопланетян устрашающими мерзкими монстрами, учёные всерьёз занимаются изучением потенциальной внешности соседей. Сегодня астробиологии уверены, что инопланетные существа похожи на людей больше, чем предполагалось.

В данной работе ученые опирались на эволюционную теорию, чтобы представить возможные биологические и социальные преобразования на других планетах. Предполагается, что процесс естественного отбора повлиял на инопланетян так же, как и на человечество: изменилась их внешняя и внутренняя биология и социально-политический утрой. Ранее астробиологии концентрировались на научных данных для составления преставления о внешности внеземных жителей, например, на химию, физику, геологию и прочие. Однако это решение было в корне неправильным, как утверждают учёные из Оксфордского Университета.
На данный момент была проделана только первая часть работы, поэтому точных данных учёные сделать не могут. Пока неизвестно, такие ли у инопланетян глаза, две ли у них ноги и тому подобное, но астробиологии уверены, что во Вселенной мы не одни, и внешняя схожесть между всеми соседями велика.

Источник

Психологи отрицают связь жестокости и компьютерных игр Ученые выяснили, что существительные замедляют речь В Австралии совершенно случайно обнаружили древнеегипетскую мумию Звери стали больше, поднявшись на цыпочки - Ученые Мировой рынок персональных компьютеров продолжает падение