Учёные нашли древние останки самого крупного медведя-людоеда в истории Земли

03.05.2019 18:25

Учёные нашли древние останки самого крупного медведя-людоеда в истории Земли

Череп доисторического хищника был поднят со дна затопленной пещеры Ойо-Негро в Мексике.

Около 10 тысяч лет назад на Земле обитало огромное количество животных, которые не дожили до наших дней. Полуостров Юкатан, омываемый Мексиканским заливом и Карибским морем, считался одним из самых оживлённых мест в то время. На днях учёные нашли на дне пещеры Ойо-Негро в Мексике древние останки медведя-людоеда – самого крупного, из когда-либо обитавших на планете.

Ойо-Негро представляет собой пещеру, затопленную водой. Её дно является Меккой для палеонтологов и аквалангистов. Здесь расположено крупнейшее скопление останков древних животных в истории Земли. Кроме черепа гигантского медведя учёные нашли останки огромного ленивца. Самое главное, что возле медведя были найдены несколько человеческих скелетов. Возможно, эти люди пострадали от свирепого хищника, после того, как упали в пещеру. Медвежий череп сейчас отправлен в лабораторию для детального изучения. Там его параметры будут точно замерены.

Источник

Икать — здоровье звать: как ещё организм отталкивает ауру болезни Nintendo подумывает о выпуске контроллеров для мобильных устройств Генетики решили клонировать северного белого носорога Отслужившие ресурс батареи электромобиля BMW i3 получат вторую жизнь Учёные назвали условия превращения земли в ледяной Шар