Австралия планирует за три года запустить в космос три спутника

29.09.2017 9:49

Австралия планирует за три года запустить в космос три спутника

На стадии заключения договоренности с университетом Нового Южного Уэльса в Канберре для того, чтобы развивать собственную космическую программу. Объявлено об этом было в рамках проходившего в Аделаиде конгресса по вопросам развития астрономии и астрофизики глава министерства оборонительной промышленности страны Кристофер Пайн.

Для развития национальной программы по освоению космоса силы военно-воздушной поддержки Австралии должны будут установить партнерские отношения с филиалом университета Южного Уэльса в Канберре. Пайн также добавил, что сотрудничество с учреждением будет происходить пофактору проработки программы космических полетов. Уже к 2020 году будет проработан план по запуску в космос трех спутников. Также ранее стало известно о том, что в ближайшие планыАвстралии входит создание собственного космического ведомства. Организация будет заниматься разработкой и последующим внедрением технологий по покорению космоса.

Источник

Мистический НЛО заметили рядом с военно-воздушной базой США В космос без стресса и беспокойства: Новые технологии упростят межзвёздные путешествия Жгучая смесь: Какой будет неделя у Рыб-Овнов и Скорпионов-Стрельцов Microsoft: Новые процессоры — только для Windows 10 Китайские ученые изобрели материал, который очищает воду светом