Аккумулятор Zeus Hybrid прослужит 200 лет

27.04.2017 12:00

Аккумулятор Zeus Hybrid прослужит 200 лет

На ресурсе Kickstarter стартовал сбор средств на новый проект под названием Zeus Hybrid, за которым скрывается внешний портативный аккумулятор. Особенность этого источника энергии заключается в его долговечности — как утверждается, он может прослужить вплоть до 200 лет, хотя к 2217 году мир наверняка перейдет на новые элементы питания.

Емкость Zeus Hybrid составляет ровно 6000 мАч, но это не литий-ионная батарея — внутри корпуса установлен углеродный суперконденсатор, который сам по себе очень быстро заряжается, в отличие от традиционных АКБ. По официальным данным, всего 5 минут зарядки хватит Zeus Hybrid на восполнение 100% заряда современного смартфона, а если его заряжать около часа, то подпитка четырех мобильников гарантирована.
Если все пойдет по плану, то Zeus Hybrid поступит в продажу уже в сентябре текущего года, а если сейчас вложиться в стартап, то можно будет купить эту батарейку всего за 57 американских долларов. Само собой, после релиза цена вырастет, однако пока что неизвестно насколько сильно. К слову, в мире уже существует несколько аналогов Zeus Hybrid — к примеру, стартап WPG в начале года показал аккумуляторы на основе графена емкостью 5000 и 10000 мАч, которые заряжаются всего за 10 минут и стоят 26 долларов. Срок их службы не установлен.

Учеными раскрыта природа возникновения кратеров в Баренцевом море Скорпион - удачей вооружен! Астрологи рассказали, что лучше делать мужчинам-скорпионам 20 октября Motorola обвинила Samsung в краже их идеи, забыв о Nokia Новое исследование учёных выявило опасность прослушивания музыки Ученый готова доказать существования Нибиру и ее столкновение с Землей