Американские спизы убивают своих детей

21.04.2018 1:43

Американские спизы убивают своих детей

Впервые в 2016 году детоубийство у птиц вида американская спиза обнаружено иностранными орнитологами во главе с Джейми Кун.

Убийство матерью своих детей удалось заснять случайно на видео. Самка спиза взяла за лапу птенца и вытащила из гнезда. Такое действие среди ученых расценивается как убиение детенышей.
Исследователи предполагают, что на такой шаг самка спиза пошла из-за стресса, вызванного наличием камеры около гнезда. Версия о недостатке еды отвергается, так как птенцы получали еду от родителей.
Не выявив точного мотива убийства, ученые утверждают, что подобные убийства очень часто происходят среди птиц, несмотря на то, что виной пропажи птенцов обычно становятся или хищники, или змеи.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Nintendo не показала NX на E3 из-за опасений возможного подражательства MSI выпустила «юбилейный» ускоритель GeForce GTX 1080 30th Anniversary Грандиозный обман: Теоретик заговора обнаружил, что Земля всё-таки плоская Загадка смерти Лужкова: политик сам навлёк на себя проклятье, рассказал экстрасенс Новинки EKWB: мини-помпа и водоблоки для нестандартных GeForce GTX 1080