Американские спизы убивают своих детей

21.04.2018 1:43

Американские спизы убивают своих детей

Впервые в 2016 году детоубийство у птиц вида американская спиза обнаружено иностранными орнитологами во главе с Джейми Кун.

Убийство матерью своих детей удалось заснять случайно на видео. Самка спиза взяла за лапу птенца и вытащила из гнезда. Такое действие среди ученых расценивается как убиение детенышей.
Исследователи предполагают, что на такой шаг самка спиза пошла из-за стресса, вызванного наличием камеры около гнезда. Версия о недостатке еды отвергается, так как птенцы получали еду от родителей.
Не выявив точного мотива убийства, ученые утверждают, что подобные убийства очень часто происходят среди птиц, несмотря на то, что виной пропажи птенцов обычно становятся или хищники, или змеи.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Учёные дарят молодым бессмертие: Родившиеся до 1980 года будут жить вечно? Выбираем подарки к началу учебного сезона вместе с партнёрами 3DNews Уфологи: В Британии за неделю зафиксировали 5 случаев НЛО Швейцарские ученые нашли способ остановить старение и продлить молодость От Пакистана до Камчатки: Ученые открыли самую длинную непрерывную морскую линию