Американские ученые обнаружили редкий тип меланомы

11.01.2018 10:13

Американские ученые обнаружили редкий тип меланомы

Американские ученые в результате длительных исследований смогли обнаружить редкий тип меланомы или рака крови. Об этом передают иностранные источники.

Группа ученых из десяти американских и международных онкологических центров, включая Моффитт и Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, обнаружили редкий подтип десмопластический меланомы. Сообщается, что такой подтип рака крови обычно встречается на солнцезащитных участках, таких как голова и шея, и обычно наблюдается у пожилых пациентов. Лечение затруднено, потому что эти опухоли часто устойчивы к химиотерапии и не имеют жизнеспособных мутаций, которые встречаются в других типах меланомы.
Десмопластический вид меланомы блокирует действие препаратов и не дает уничтожить раковые клетки. октор медицины Джейн Мессина заявила, что иммунотерапия может принести мало пользы пациентам с десмопластической меланомой из-за плотной структуры тканей этих опухолей, потому ученым необходимо разрабатывать новое средство от рака крови.

Источник

Рак, Дева и Стрелец покажут «стальной стержень» - гороскоп Первооткрыватель ВИЧ рассказал о достижениях российских ученых в создании противовирусных препаратов TITAN X Black — возможный ответ NVIDIA на AMD Vega 10 В Google Maps уфолог обнаружил корабль из "Звёздных воин": Реквизит киношников или реальный НЛО? Компания Jonsbo выпустила зелёный вариант корпуса MOD1