Американский робот установил рекорд по сборке кубика Рубика

09.03.2018 21:24

Американский робот установил рекорд по сборке кубика Рубика

В Соединенных штатах инженерами был создан необычный робот, который смог поставить мировой рекорд по скоростной сборке кубика Рубика. Уникальный механизм собрал кубик Рубика за 0, 38 секунд.

Машина способна получить изображение кубика, оценить расстановку цветов и перемещать детали всего за треть секунд. Известно, что подобный рекорд принадлежал созданному немецкими инженерами роботу.
За функционирование механизма отвечают несколько моторов и камера, предоставляющая вычислительной программе нужные данные. Стоит отметить, что теоретически робот должен тратить на один поворот примерно 10 миллисекунд, но совершает действие один раз в 15 миллисекунд.
Среди людей первым по сбору кубика Рубика считается Патрик Понс. Он собрал все стороны Рубика за 4,69 с в возрасте 15 лет.

Источник

Нибиру станет экзаменом: Инопланетяне проверят землян на выживаемость планетой Х «Мерзкий уродец»: В Аргентине родился телёнок с человеческим лицом Ученые нашли объяснение живучести комаров Подтверждено название смартфона OnePlus 5 Букет подарил – измену подтвердил: Почему нельзя дарить жёлтые цветы