Американский ученый приравнял ожирение к никотиновой зависимости

25.09.2017 3:00

Американский ученый приравнял ожирение к никотиновой зависимости

Американский исследователь Марк Бенден из Техасского университета общественного здравоохранения, занимающийся продвижением здорового образа жизни и изучением проблемы лишнего веса, приравнял ожирение к никотиновой зависимости.

Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний в США, за последние годы число курящий среди взрослого население составляет меньше 15%, когда количество людей с избыточным весом растет и уже составляет треть взрослого населения Соединенных Штатов.

Ученый утверждает, что ожирение, как и курение, способно убить человека: компоненты, содержащиеся в табаке, вызывают раз легких, тогда как факт избыточного веса приводит к болезням сердца, инсульту, диабету второго типа и некоторым типам рака.
Причинами самого ожирения Бенден считает образ жизни людей: они много сидят, мало двигаются и неправильно питаются. В основном, по словам учёного, такое поведение обусловлено технологическим прогрессом.
Бенден уже разработал мебель, которая поможет людям начать двигаться.

Источник

Дефицит солнечного света зимой провоцирует ожирение Ученые рассказали, как найти любимого человека в интернете В Ватикане есть прибор дающий возможность побывать в прошлом и будущем Ученые: Карри препятствует развитию старческого слабоумия После перерыва марсоход Curiosity продолжит изучение Марса