Американцы забыли как правильно пишется буква «g»

05.04.2018 0:23

Американцы забыли как правильно пишется буква «g»

Психологи провели в США эксперимент и выяснили, только 28% испытуемых правильно выбирают из четырех показанных вариантов написания строчной буквы латинского алфавита «g». Такой результат удивил специалистов, поскольку англоязычные люди встречаются с этой литерой многократно.

Согласно теории познания, чтение зависит от способности различать буквы по отдельности. Исходя из этого предположения, любой англоговорящий человек должен прекрасно различать «g». На самом деле данный постулат оказался далек от истины. В типографике применяют два способа написания «g», рукописный и с петлей, более присущий печатному шрифту. В ходе эксперимента выяснилось, многие граждане не способны различать разные способы написания «g». Психологи неоднократно предлагали испытуемым выбрать необходимый вариант, но только один из 38 хорошо справился с заданием.
Затем специалисты предложили участникам исследования изобразить «g» в том виде, в котором ее представили в тексте. Снова смог справиться с задачей только один человек. По словам ученых, эксперимент показывает, что люди запоминают информацию, воспринятую в учебных заведениях, а там печатный вариант «g» используется редко. В итоге американцы не способны различать эту букву. Также психологи опасаются опасного воздействия компьютеров, поскольку по мере взросления люди все реже пишут вручную, а чаще печатают на ПК.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Разорвут как Тузик грелку: Жуткие твари с Нибиру захватили Чёрное море Собаки делают детей общительнее со сверстниками на 23% Ученые: Предки планет выглядели как «грязевые шары» Специалисты назвали продукты, от которых хочется спать Ученые нашли персидскую чашу XVI века в Москве и сделали расшифровку надписей