Американцы приглашают богатых землян в первый отель в космосе

09.04.2018 12:13

Американцы приглашают богатых землян в первый отель в космосе

Американцы намерены создать первый отель в космосе в 2021 году. За 12 дней проживания в данном экзотическом месте организаторы возьмут 9,5 млн долларов США. Информацию об этом распространяет Sky News.

В Калифорнии обсуждают проект «Станция Аврора». Программа предполагает 12-дневное космическое путешествие для шести человек вместе с членами экипажа корабля. Участники проекта увидят Землю с высоты 322 километра и станут свидетелями 16 закатов и рассветов за сутки. Гостям предложат вырастить урожай в космосе и воспользоваться технологией виртуальной реальности. Благодаря высокоскоростному доступу к Сети, пользователи смогут поделиться эмоциями со своими друзьями.
По заявлению организаторов, передовой отель примет первых посетителей в 2022 году. Изначально это заведение хотели построить для всех землян. Однако финансовую нагрузку за 12-дневное проживание на сумму 9,5 млн долларов потянет далеко не каждый человек, поэтому американцы приглашают только богатых жителей планеты. Возможно, в последствии стоимость космических путешествий снизится и тогда любой человек сможет отправиться в отель, который планируют создать граждане США на орбите.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

К 2020 иллюминаторы МКС защитят томским нанопокрытием Кострома обсуждает фото с призраком девушки в малышковском лесу Нестандартные формы галактик более распространены, нежели предполагали ученые Sony считает ПК, а не Xbox One основным конкурентом PS4 Март «снесёт» голову или чем опасен конец месяца для метеозависимых?