Аналитики: Люди опасаются технологий будущего

19.09.2017 9:44

Аналитики: Люди опасаются технологий будущего

Сотрудники онлайн-школы IT CBT Nuggets опросили 500 респондентов и выяснили, какие технологии интересны людям, а какие их пугают. Как оказалось, большинство людей опасаются искусственного интеллекта и самоуправляемых автомобилей.

В исследовании CBT Nuggets приняли участие люди разных поколений. Миллениалы – родившиеся с 1981 по 2000 годы. Поколение Х – родившееся с 1965 по 1979 годы. Поколение «Бэби-бум» – родившееся с 1946 по 1964 годы. По словам аналитиков, что все три поколения больше всего боятся автономных дронов. На втором месте у миллениалов роботы, способные обучать друг друга. У поколения X – самоуправляемые автомобили. У поколения «Бэби-бум» – летающие машины.
Среди респондентов мужская аудитория оказалась менее беспокойной. Женщин почти все современные технологии пугают больше, чем мужчин. Исключением стали самообучающиеся компьютеры. По поводу них мужчины переживают больше девушек.

Источник

Ловушка для Близнецов и Рыб: Самые падкие на лесть Зодиаки дождались похвал Пылесосы «пространства-времени»: Пророчество Мессинга сбывается по всей Земле Ученые определили, где обитают инопланетяне Опасность макияжа: Как косметика «ломает» женские судьбы Американский робототехник изобрёл «козью ножку»