Археологи нашли в Китае древние захоронения гуннов

03.05.2017 10:49

Археологи нашли в Китае древние захоронения гуннов

Археологи из Китая обнаружили несколько могил гуннов - древнего кочевого народа. Останки вместе с артефактами были обнаружены на территории провинции Хэнань.

Исследовав могилы гуннов, археологи сообщили, что они находятся здесь уже более 1,8 тысяч лет. Это видно по кирпичным кладкам, которые не похожи на обычные могильники Великой Китайской равнины. Благодаря тому, что могилам очень много лет, их сложно обнаружить, поэтому они не подверглись нападению грабителей и сохранились в очень хорошем виде.
Один их участников раскопки сообщил, что в каждой из двадцати обнаруженных могил гуннов найдены некоторые артефакты. Археологи смогли найти бусы, кинжалы, посуду из бронзы и золотые украшения. Теперь ученые надеяться тщательней изучить могильники, так как это может помочь установить некоторые факты о древнем народе гуннов.

Источник

Ученые нашли новый минерал в метеорите, упавшем в 2016 году в Бурятии Космический коллапс ресурсов? Плазмоиды Нибиру атаковали Саудовскую Аравию из-за нефти Исходный код macOS подтвердил наличие сенсорной панели на клавиатуре будущего MacBook Pro Интуиция поможет: Как Стрельцу не совершить ошибку 4 мая? Экстрасенс раскрыла тайну эликсира, пробуждающего дар ясновиденья