Археологи обнаружили загадочный металлический предмет в Азове

07.05.2018 16:53

Археологи обнаружили загадочный металлический предмет в Азове

Азовские археологи во время раскопок по улице Дзержинского обнаружили металлический предмет неизвестного происхождения. Специалисты предполагают, что это может быть частью облачения рыцаря.

Азовские археологи проводили раскопки по улице Дзержинского и нашли загадочный предмет из металла, вызвавший немало вопросов у ученых. Кто-то из них уже начал выдвигать версии о том, что данная платина могла быть использована в рыцарских доспехах.

Сейчас известно, что в средневековье люди крайне экономно относились к изделиям из металла, так как процесс их изготовления был длительным, трудоемким и требовал определенных знаний, не каждому в то время доступных. Из этого можно сделать вывод, что найденный предмет был ценен, но все еще не известно, как именно его могли использовать.

Наиболее реалистичным кажется вариант того, что платину из металла могли использовать в качестве нагрудника для военного. Однако против этой версии выступает то, что в пластине мало отверстий для креплений.

Источник

Орнитологи: Попугаи являются отличными экономистами способными просчитать финансовую выгоду В Швеции создана дорога для зарядки электрокаров на ходу Гранитный камушек: Близнецам не стоит быть «мать Терезой» 20 февраля Смартфон Huawei Honor 9 протестирован в TENAA незадолго до анонса Девушка, потеющая кровью, госпитализирована в Италии