Археологи попытались воссоздать традиционный способ убийства в период неолита

12.12.2017 18:49

Археологи попытались воссоздать традиционный способ убийства в период неолита

Археологи попытались воссоздать традиционный способ убийства, популярный в период неолита. О своих исследованиях и экспериментах ученые рассказали общественности и подчеркнули, что им удалось установить наиболее вероятное орудие убийства того времени.

По словам научных деятелей, во время обнаружения древних черепов и человеческих останков, зачастую эксперты пытаются установить причину смерти как можно точнее. Группе ученых удалось узнать, что во времена неолита бои и схватки происходили с использованием деревянной дубины, похожей на плохо сделанную современную биту.
Ученые провели эксперимент, где здоровый молодой человек наносил удары по специально подготовленным аналогам человеческого черепа. Участнику эксперимента предложили представить ситуацию, угрожающую его жизни, ради чего он и сражался. Оказалось, что удары такими битами действительно были смертоносными в тем времена, когда другого орудия еще не придумали.

Источник

Учёные расскрыли секрет, как есть после шести вечера и не толстеть Аналитики ждут появления процессоров Intel в iPhone TSMC назначена единственным поставщиком процессоров для iPhone 8 Ростехнадзор одобрил запуск двух новых атомных энергоблоков Уфолог снял на видео странную сущность в плазменном шаре