Аспирин может стать средством борьбы с раком - ученые

02.05.2017 20:45

Аспирин может стать средством борьбы с раком - ученые

Одним из самых перспективных методов борьбы с раком учёные называют иммунотерапию. Подавлять рост опухолей, как выяснилось, способен аспирин, употребляемый в небольших дозах. Говорить об аспирине как о панацее при онкозаболеваниях ещё рано, но установлено: аспирин способен стимулировать иммунную систему больных раком кишечника и молочной железы.

Регулярно вводя подопытным животным низкие дозы аспирина, американские учёные добились замедления роста раковых клеток, а в некоторых случаях – и предотвращения распространения очага болезни. По мнению исследователей, аспирин способен влиять на стволовые клетки, которые способствуют распространению опухоли.
Но борьба с раковыми клетками – это ещё не всё, на что способен аспирин. Заокеанские учёные уверены, что принимая небольшие дозы аспирина, люди получают дополнительную «страховку» от главного бича современного человечества – сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник

Ученые рассказали о симптомах развития рака шейки матки Secure-K: защищённая ОС на USB-брелоке Португалия может стать местом раскола земной коры надвое Alphabet и сеть ресторанов Chipotle испытают доставку буррито дронами Ученые: Электростимуляция для здорового мозга бесполезна