Астронавт рассказал о внештатной ситуации при возвращении экипажа МКС

20.10.2017 7:27

Астронавт рассказал о внештатной ситуации при возвращении экипажа МКС

Астронавт рассказал о внештатной ситуации, случившейся на аппарате «Союз» при возвращении экипажа МКС на Землю в апреле текущего года. Слова исследователя космических просторов передает Spacenews.

Астронавт выступил с официальным заявлением на заседании NASA. Непредвиденные обстоятельства возникли на высоте восемь километров над поверхностью нашей планеты. Скоба парашюта неудачно ударила по капсуле с людьми. В итоге произошла разгерметизация. Этот процесс не являлся критическим для сотрудников, находящихся внутри пространства. Они были одеты в скафандры, поэтому жизнь астронавтов не подверглась опасности.
Согласно известным данным, в апреле этого года корабль «Союз» успешно сел на поверхность нашей планеты в Казахстане. На борту летательного аппарата находились представители различных стран. Все они, движимые единой целью, выполняли свою миссию на МКС. При спуске произошли определенные затруднения, но астронавты выдержали их с достоинством и не жаловались на плохое самочувствие после выполнения своих задач.

Источник

Зонд Juno заглянул внутрь большого красного пятна Юпитера Тайна поиска внеземных цивилизаций на Росс 128b. Найдут ли их ученые к 2040 году? Ученые обнаружили в Солнечной системе астероид другой звездной системы Ученые: Видеоигры улучшают память Учёные обнаружили объект, загораживающий Землю: Новая космическая загадка?