Астронавт снял на видео с борта МКС падение метеорита на Землю

20.11.2017 9:06

Астронавт снял на видео с борта МКС падение метеорита на Землю

Астронавт из Италии Паоло Несполи снял на видео с борта Международной космической станции падение метеорита на Землю, соответствующий видеоролик появился на его странице. Космонавт подчеркнул, что ранее ему не удавалось сделать подобные видеозаписи.

По словам Несполи, метеорит был диаметром меньше метра, но скорость его падения превышала нормальную для таких объектов и достигала 40 километров в секунду. Отмечено, что космический объект вошел в плотные слои атмосферы, а направлялся огненный шар в сторону Атлантического океана, где и приземлился после.
Астронавты часто наблюдают за подобными явлениями в Космосе, однако поймать на камеру их достаточно сложно, ведь объекты перемещаются очень быстро и сразу исчезают. Паоло Несполи поделился, что очень рад такому стечению обстоятельств и в дальнейшем будет пытаться показать жителям планеты подобные зрелища.

Источник

Уфологи: Замечено спиральное НЛО над Скалистыми горами в США В Дубае протестировали первое в мире беспилотное летающее такси В Японии создали устройство, позволяющее за минуту довести девушку до оргазма Доступный ридер PocketBook 614 Plus анонсирован официально Из дома ни ногой! Приметы Глобы на 12 апреля впечатлят даже черта