Астрономы заметили изменения на поверхности Урана

20.09.2017 19:35

Астрономы заметили изменения на поверхности Урана

В Солнечной системе Уран является третьей планетой по диаметру и четвёртой по массе. Его можно увидеть невооружённым глазом в некоторых уголках Земли, и астрономы при помощи телескопа сумели рассмотреть нечто невероятное на её поверхности.

На Уране температура достигает -1200 градусов по Цельсию. Снаружи на планете-гиганте была найдена ледяная оболочка в жидкой форме. Ранее считалось, что она расположена исключительно в самом центре Урана. Скорость ветра за последние годы также изменилась, и теперь составляет порядка тысячи километров в час. Астрономы считают, что в ближайшее время Уран изменит траекторию полёта, а сутки будут составлять не 17 часов, как сейчас, а около 16.
Стоит отметить, что из-за необычного наклона оси продолжительность зимы вырастет примерно на 10 дней в северном полушарии, а лето сократится на 10 дней соответственно. Из-за этого полюса также изменятся, что может привести к коллапсу на Земле. По данным с Вояджера-2, изученных Кэрел Пейти, изучил последствия такого необычного явления. Он уточнил, что для населения Земли это может означать полную гибель.

Источник

Ученые назвали лучший продукт для снятия стресса Не женщина, а Богиня: Девушка-Телец очарует всех 23 апреля Учёные: Возраст и этническая группа влияют на успех в борьбе с ВИЧ и СПИД Полная Луна и полные карманы 7 мая - Как притянуть удачу в полнолуние Скорпиона NOAA запретит SpaceX транслировать полный запуск ракет