Астрономы запустят зонд TES для поиска экзопланет

19.02.2018 4:33

Астрономы запустят зонд TES для поиска экзопланет

Космический зонд TESS буде запущен для поиска экзопланет. Американские исследователи начали подготовку по его запуску в космос.

По имеющимся данным, аппарат сумеет вести наблюдение за 200 тысячами звезд и космических объектов, которые находятся в их окрестности. Зонд работает при помощи транзита, когда световой поток звезды фиксируется на протяжении длительного временного периода, а астрономы анализируют процесс и время ослабления выбрасываемого блеска транзитом.
Дабы зонд имел возможность отслеживать экзопланеты, которые проходят по диску светила, в него внедрят четыре телескопа. Специалисты при помощи аппарата смогут обнаружить и новые планеты, а также определить возможность существования на них. Согласно ориентировочным данным, TESS запустят в космос в середине апреля нынешнего года.

Источник

Ученые: Ягоды защитят мозг от Альцгеймера Жителям Урала покажут пещеры и гроты, где обитали доисторические медведи Нибиру похищает крымчан: NASA обнаружило на Марсе пропавших в горах грибников Дракон-пришелец с Нибиру мог и ранее посещать Землю Спасибо атлантам: Секрет пирамид не позволит аннунакам уничтожить Землю