Астрономы нашли на Солнце тоннель размером в полторы тысячи Земель

21.10.2017 21:05

Астрономы нашли на Солнце тоннель размером в полторы тысячи Земель

Астрономы нашли на Солнце тоннель размером в полторы тысячи Земель. Ученые встревожены тем, как меняется масса звезды, и заявляют о необходимости изучить это явление.

Астрофизики уверены, что изучение дыры в красном карлике поможет им лучше понять процессы протекающие в звездных структурах. То, что в светиле появилось отверстие, навело специалистов на мысль, что солнце понемногу теряет свою материю. Брешь оказалась заполненной, но не звездной материей, а чем то иным, что вытеснило ее. Некоторые ученые предполагают, что вакантное место могла занять темная материя. Согласно другой гипотезе, отверстие в центре звезды могло заполнить соединение азота и углерода. Третья гипотеза предлагает и вовсе отказаться от того, что научный мир считал типичным для солнца.
Эта звезда всегда являлась мерилом нашего представления о других звездах. На ее примере исследователи изучали путь развития эволюции светил от сверхновых до черных дыр.

Источник

Перед смертью Стивен Хокинг больше всего боялся появления суперлюдей Ученые настаивают на бесполезности планки дольше десяти секунд Ученые заметили на ягодицах паука самую маленькую в мире радугу Бенчмарк раскрыл характеристики смартфона Google Nexus Marlin Эксперты назвали Су-34 лучшим ударным самолетом в своем классе