Астрономы опубликовали потрясающее фото «дуэта двух туманностей»

08.10.2017 19:28

Астрономы опубликовали потрясающее фото «дуэта двух туманностей»

Астрономы опубликовали потрясающее фото «дуэта двух туманностей», соответствующую новость сообщают СМИ со ссылкой на источники. Специалисты по исследованию космического пространства продемонстрировали процесс слияния двух туманностей, что произошло в Космосе накануне.

На изображении, предоставленном экспертами, можно рассмотреть огромную туманность под названием Тарантул, и относится она к Большому Магеллановому облаку. По словам специалистов, данная туманность является весьма обширной, и состоит она из ионизированного водорода, а в самом ее эпицентре происходит важнейший из процессов – звездообразование.
Также на фотографии видна и другая туманность, и она имеет название Соты. Такое название дано неспроста, и она выглядит как скопление огромных пузырей. Ученые на протяжении длительного времени изучали природу образования данной туманности и, наконец, пришли к выводу, что возникла она после взрыва двух сверхновых, что подтвердили астрономы.

Источник

Медики нашли новый элемент в болезни Альцгеймера Ученые установили, какие эмоции вызывают разные типы алкоголя В Древнем Египте родство по матери считалось более важным, чем по отцу - Генетики Что интересного ждать на Computex 2016? Пришельцы – не миф: Детектор лжи доказал существование НЛО и инопланетян