Астрофизики предупредили о космических хакерах

25.02.2018 10:10

Астрофизики предупредили о космических хакерах

Астрофизики Майкл Хиппке и Джон Лэрнед напугали в очередной раз научную общественность апокалипсическим предсказанием. Они считают, что инопланетяне создали не дружественную Земле цивилизацию на расстоянии сорока световых лет от нашей планеты. Ученые выложили свои опасения в специализированном журнале.

Для читателей – это совершенно фантастическое чтиво. Астрофизики полагают, что представители инопланетной цивилизации способны организовать землянам масштабную кибератаку и потребовать выполнения «невыполнимых условий, иначе они взорвут Солнце». Ученые считают, что радиотелескопы землян способны зафиксировать вредоносный код, но расшифровать его и обеспечить свою компьютерную оборону потребуются усилия и ресурсы всей планеты.
Впрочем, успокаивают астрофизики народ, если враждебная цивилизация находится от нас на расстоянии не сорока, а восьмидесяти световых лет, то враги до сих пор не знают о существовании у нас компьютеров.

Источник

Cделаны фото таинственной линии вокруг Земли Учёные обнаружили второй мировой океан в недрах Земли Астрономы приняли радиосигнал от далёкой массивной галактики Тысячи яиц рептилоидов! На темной стороне Луны обнаружен инопланетный улей Кардиологи заявили о вреде диетических напитков