Астрофизик прокомментировал падение метеорита на Луну во время затмения

24.01.2019 15:14

Астрофизик прокомментировал падение метеорита на Луну во время затмения

Сторонники теории заговора увидели в этом явлении плохое предзнаменование для человечества.

Астрофизик Хосе Мария Мадьедо прокомментировал падение метеорита на Луну во время затмения словами: «В истории наблюдений не случалось ничего подобного. Телескопы следили за небом и вдруг зафиксировали на камеры необычную вспышку. Все усилия и ночи без сна окупились сторицей. Ученым удалось снять необычное явление». Странный объект на «кровавой Луне» зафиксировала обсерватория MIDAS в испанской Севилье. Метеорит зафиксировали рано утром по местному времени. Падение осколков космических тел на поверхность Луны – довольно тривиальное событие, но снять на камеру процесс именно в момент затмения еще никогда не удавалось.

Сторонники теории заговора начали говорить о скором конце света из-за необычного явления. Ученые успокаивают людей, заявляя, что запечатленный обсерваторией объект никак не отразится на будущем человечества, поэтому нет смысла паниковать.

Источник

В Ростовской области археологи нашли средневековый винный погреб Учёные объяснили связь холостяцкой жизни и повреждением мозга Ученые назвали возраст, в котором женщины одержимы сексом Нумеролог назвал точную дату конца света «У собачки боли, у кошечки боли»: как домашнее животное спасёт от болезни