Биологи из США испытали лекарство от алкоголизма на крысах и червях

04.05.2018 22:46

Биологи из США испытали лекарство от алкоголизма на крысах и червях

Американские биологи провели серию испытаний экспериментального лекарственного средства от алкогольной зависимости. Первые испытания на червях и крысах показали успешные результаты.

Специалисты в молекулярной биологии из США провели испытания созданного ими экспериментального лекарства от алкоголизма. Подопытными стали лабораторные черви и мыши, которых препарат полностью избавил от пагубного пристрастия в спиртному.
В мире есть и другие лекарства для больных алкогольной зависимостью, но они обладают недостаточно сильным действием и сильными побочными эффектами, информируют биологи из Техаса. Их препарат JVW-1034 оказывает воздействие непосредственно на нейроны, поэтому лишен побочных эффектов, какие бывают у аналогов.
Ученые выяснили, что алкогольная зависимость возникает не из-за слабой воли, а из-за генной мутации, которая меняет работу нервной системы. Специалисты начали работу над созданием способа исправления от данного дефекта ДНК, что также должно помочь вылечиться от наркотической зависимости.
JVW-1034 не только могло снять все последствия похмелья с подопытных животных, но предотвращало развитие зависимости от алкоголя. По завершении тестов, специалисты приступят к клиническим испытаниям.

Источник

Астроном: Другие планеты могут населять роботы «Счастье напоют, беду заклюют»: Почему в качестве домашних животных лучше всего заводить птиц – эзотерик Астрономы нашли в космосе огромный загадочный объект Подзарядить электромобиль в Москве можно будет бесплатно Сдержан, бешен или что-то между? Астролог рассказала о трёх типажах Дев