Биологи показали первые в истории фото обитателей морского дна Антарктиды

13.02.2018 23:13

Биологи показали первые в истории фото обитателей морского дна Антарктиды

В Сети появились первые в истории снимки созданий, найденных на дне Антарктиды. Сделали их ученые в ходе подводной экспедиции.

Найденные представители фауны и флоры будут отправлены в лаборатории для дальнейшего изучения, эксперты надеются открыть неизведанные виды. Также сообщается, что полученная информация обладает большим значением для будущего Южного океана. Определяя уязвимые морские экосистемы, ученые далее смогут использовать их в математических моделях, которые оказывают помощь в создании охраняемых морских зон в Антарктиде.
Находясь в подводной экспедиции, биологи нашли огромное количество животных на морском дне. Они впечатлились разнообразием цветов, кораллов, утверждая, что дно моря напоминает чудесный сад. Специалисты надеются, что свежие данные убедят мировое общество в ненадежности антарктической экосистемы и важности создания огромного заповедника площадью 1,8 миллионов квадратных километров.

Источник

Астрономы предлагают использовать смартфоны для регистрации "ыстрых радиовсплесков" Ученые создали вакцину, способную полностью уничтожить СПИД Учёные подтвердили способность собак чувствовать человеческий стресс Ученые изобрели первое работающее лекарство от алкоголизма Найден способ предсказывания смерти человека