Британские СМИ узнали о намерениях РФ колонизировать Луну

20.11.2017 8:06

Британские СМИ узнали о намерениях РФ колонизировать Луну

Журналисты британского издания Daily Express смогли узнать о засекреченных намерениях РФ, направленных на колонизацию Луну. Согласно напечатанному материалу, Россия поставила перед собой цель вернуть былой статус космической сверхдержавы.

В планах на ближайшее будущее у властей страны значится отправка автоматической станции «Луна-25» на орбиту, которая после состыковки должна взять на себя миссию по изучению и отбору местности, наиболее пригодной для предстоящей колонизации. Кроме того, летающий аппарат также нацелен на поиск полезных ископаемых по периметру южного полюсе спутника Земли.
В случае положительного исхода миссии Роскосмос отправит на Луну зонд, который запустит процесс бурения и добычи природных ресурсов. Зонд сможет приземлиться на поверхность спутника неподалеку от кратера Богуславский.

Источник

Телескоп Хаббл помог астрономам обнаружить "убийство" мега-кометы "белым карликом" Прощай, Петербург? Дракон-пришелец с Нибиру начал полноценное вторжение Нефть в прошлом: Космические шахты по добыче золота на астероидах обогатят россиян – учёные Ученые узнали, как растения определяют время Собака-«охраняка»: Пёс поглощает болезни хозяина