Британские специалисты выяснили, как внешность влияет на возможность трудоустройства

04.11.2017 10:55

Британские специалисты выяснили, как внешность влияет на возможность трудоустройства

Британские специалисты выяснили, как внешность влияет на возможность трудоустройства. В исследовании специалистов Лондонской школы бизнеса приняли участие 750 добровольцев.

Ученые провели эксперимент, по результатам которого определили, как внешний вид влияет на получение работы соискателем. Оказалось, что внешняя привлекательность не всегда гарантирует обладателям трудоустройство, как принято полагать.
Отмечается, что работодатели считают красавчиков неподходящими для занятости в экономической отрасли, хотя управленческие должности им получить значительно легче. Однако здесь они получают равные шансы с обладателями заурядной внешности, не имея никаких привилегий. Если сам работодатель расценивает свою вакансию как «непривлекательную», то в работе красивым людям вероятнее всего будет оказано.

Источник

Дракон с Нибиру напал на самолёт России: Ящер атаковал Землю перед вторжением 28 июля Ген-призрак делает морских млекопитающих уязвимыми к пестицидам Уфологи сообщили, что роковая встреча с пришельцами произойдет в 2033 году Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса Учёные назвали планету Kepler 186f «второй Землёй»