Британские ученые придумали способ заряжать телефоны, используя мочу

20.06.2017 9:28

Британские ученые придумали способ заряжать телефоны, используя мочу

Ученые из компании Bristol Robotics Lab разработали креативный метод зарядки смартфонов и прочих гаджетов с помощью человеческой урины. Сотрудниками был разработан инновационный метод конвертации электричества.

Суть данного подхода заключается в использовании устройства, которое состоит из цилиндров с колониями определенных микроорганизмов, которые питаются элементами, содержащимися в конечных продуктах жизнедеятельности. В процессе данного цикла микробы выделяют электроэнергию, пригодную для зарядки гаджетов. Контейнер с аппаратом вмещает до двух литров жидкости, из которой бактерии могут произвести до 30-40 мВат. После доработки процесса, можно будет достигнуть выработки бесперебойного тока для питания любого электронного устройства. В перспективах ученых создание полноценной серийной модели и наращивание мощностей для более энергоемких объектов.

Источник

Компания Moon Express перенесла отправку модуля на Луну на 2019 год Мисс Гениальность. Эзотерик о том, как раскрыть в себе спящего уникума Медики рассказали, чем опасны гуляния летом для людей Ученые из США составили ТОП-3 самых эффективных диет Учёные нашли равноценную замену сексу