Британские ученые управляют телевизором, используя домашних животных

03.10.2017 9:43

Британские ученые управляют телевизором, используя домашних животных

Представители университета Ланкастера представили рабочий концепт, позволяющий использовать предметы в комнате для управления телевизором. В качестве замены пульта ДУ можно использовать даже кота.

Ученые назвали систему – Matchpoint. Принцип её действия завязан на использовании веб-камеры, которая фиксирует различные движения. Посредством программирования, можно задать определенные коррективы, которые будут использоваться программой для управления любым телевизором. Всё что нужно – лишь запрограммировать Matchpoint на определенные действия, например, погладив кота – можно переключить канал, а проведя рукой по дивану – уменьшить, или прибавить громкость.
Стоит отметить также, что ученые из РАН критически отозвались о китайском проекте очередного «вечного двигателя», который на данный момент проходит испытания в космосе. Ученые заявляют. Что обмануть законы природы – невозможно, и что это не первая фиктивная попытка выдать «пустышку» за изобретение, способное перевернуть весь мир.

Источник

В Иркутске ученые создали систему управления группировкой подводных роботов Американские ученые смогли изменить активность мозга у животных Сеть быстрого питания KFC отправит в космос куриный сэндвич Рогозин: Роскосмос хочет использовать лунный грунт для 3D-печати деталей Британский диетолог развенчала миф о полезных свойствах рыбьего жира