Британские учёные доказали, что холодильник медленно убивает человека

22.04.2018 19:40

Британские учёные доказали, что холодильник медленно убивает человека

Новое исследование BBC One's Rip Off Britain показало, что большинство домашних холодильников хранят продукты при неправильной температуре. Это может привести к пищевому отравлению, или же летальному исходу.

Учёные BBC One's Rip Off Britain утверждают, что около 90% домашних холодильников нарушают температурный режим хранения продуктов, так как их температура выше необходимых +5 градусов.
Эллен Эванс из Кардиффского университета рассказала, что эксперты проверили 46 домашних холодильников в течение шести дней. В итоге было установлено, что 39 из них не соблюдают необходимую температуру. Также отмечено, что при каждом открывании дверцы холодильника, температура внутри него повышается и долго восстанавливается.
Доктор Эванс предупреждает, что из-за высокой температуры на продуктах могут образоваться вредные бактерии. Она провела опыт и выращивала продукты с бактериями листерии. При 7,5 градусов количество листерий увеличилось в тысячи раз всего за шесть дней. Данные бактерии имеют схожие симптомы с гриппом, однако они могут убить. В группе риска находятся люди с ослабленным иммунитетом, онкологией, беременные женщины, дети и пожилые люди. Но бактерия умирает при термической обработке продуктов.
Для того чтобы быть в безопасности учёные предлагают купить не новый холодильник, а простой термометр, который будет показывать температуру и поможет контролировать её.

Источник

Сегодня днём с Плесецка запустят ракету "Рокот" со спутником Sentinel-5p В конце октября в Москве пройдёт выставка LOUDHEAD 2016 для ценителей хорошего звука Российские учёные тестируют «чернила» для печати цифровой электроники Важное послание для Водолеев и Тельцов: Пора в ЗАГС – Глоба Учёные нашли пользу VR-технологий для детей