Британские эксперты изучили вред ветрогенераторов для птиц

19.04.2018 14:44

Британские эксперты изучили вред ветрогенераторов для птиц

Британские эксперты обратили своё внимание на ветрогенераторы, расположенные у берегов страны. Однако поводом для исследований послужила не их способность вырабатывать энергию, а то, как с ними контактируют птицы.

Специалисты отметили, что при проектировке генераторов учитывали тот факт, что они могут причинить вред представителям фауны. Но наблюдения показали, что количество погибших из-за установок птиц в два раза меньше, чем предполагалось ранее. Специалисты отслеживали взаимодействие генераторов на протяжении 2 лет круглосуточно.
По словам экспертов, наблюдение за птицами возле установок помогут подходить к разработке более продуктивно. Не маловажным фактом они назвали и то, что они причиняют значительно меньше вреда, чем предполагалось. Это позволит расширить полезные площади без угрозы уничтожения представителей дикой природы.
Стоит отметить, что около 15% электроэнергии, вырабатываемой в Великобритании, приходится на ветрогенераторы.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Ученые назвали ТОП-5 продуктов, которые навсегда спасут от усталости Ученые: От объема талии зависит продолжительность жизни Земля «взорвётся» через 6 месяцев – На Краснодарский край обрушилось апокалиптическое торнадо Учёные: Многие взрослые слишком серьезно относятся к жизни Суперкар Lamborghini Aventador Miura Homage выйдет в количестве 50 штук