Венера и Юпитер подарят россиянам невероятное зрелище

12.11.2017 21:43

Венера и Юпитер подарят россиянам невероятное зрелище

Венера и Юпитер подарят россиянам невероятное зрелище 13 ноября утром, об этом сообщили представители Роскосмоса в Сети. По предоставленной информации, произойдет максимальное сближение планет-гигантов.

В Роскосмосе рассказали, что астрономические представления начались уже 12 ноября с утра, и огромный Юпитер показался в небе. Теперь ожидается более захватывающее зрелище, ведь Венера встретится с наибольшей звездой на расстоянии в полградуса. Наблюдать за явлением можно будет лишь в безоблачном небе до рассвета, при других погодных условиях полюбоваться сближением не удастся.
Ученые также рассказали, что с 12 по 17 ноября в небе будут происходить и другие «представления», где поучаствует, помимо Венеры и Юпитера, Луна. В ближайшие дни любители астрономии и невероятных зрелищ вдоволь насладятся явлениями.

Источник

КОРОНА-вирус: Из-за чего будут шарахаться от Весов в феврале Ученые раскрыли успех хита Киркорова «Цвет настроения синий» Сочетание цинка с кофе и шоколадом поможет остановить процесс старения - Ученые Астрономы обнаружили двойника Сатурна возле гигантской звезды Ученые: Стакан сока поможет побороть лишний вес