Вечная молодость: Найдены животные, которые никогда не стареют

29.01.2018 12:14

Вечная молодость: Найдены животные, которые никогда не стареют

Американские ученый Рошель Буффенштейн на протяжении 30 лет изучал ген старения и обнаружил редких вид животных, которые совершенно с возрастом не меняются, как внутренне, так и внешне. По словам ученого, данные животные помогут науке лучше понимать биологические процессы старения.

По словам Рошель Буффенштейна, ему удалось обнаружить, что крысы вида Heterocephalus glaber совершенно с возрастом не стареют. Более того, данные крысы имеют иммунитет от онкологических заболеваний. «Для меня это самые захватывающие животные, которые я когда-либо получал. Это противоречит всему, что мы знаем с точки зрения биологии млекопитающих», - сказал Буффенштейн.
Данные голые крыса достигают половой зрелости в возрасте шести месяцев. Исходя из их этого, ожидаемая продолжительность их жизни в лабораторных условиях составляет около 6 лет. Но некоторым крысы живут более 30 лет, и даже могут размножаться. Исследования показывают, что данные крысы не стареют так же, как другие млекопитающие, и совсем не проявляют почти никаких признаков старения. На данный момент ученые изучают, почему крысы живут дольше своего положенного времени.

Источник

НЛО вынужден вызывать снег для маскировки: В России засняли прибытие «снежных» пришельцев – уфологи IFA 2016: Lenovo анонсировала конкурента Surface Pro Учёные: На эволюцию Урана повлияло его катастрофическое столкновение Пробивающую арктический лед американскую субмарину сняли на камеру Медики: Вирус Зика все ещё нуждается в исследованиях