Взрыв Солнца неизбежен: Слияние чёрной дыры и мёртвой звезды вызвало вселенский грохот

01.09.2019 9:24

Взрыв Солнца неизбежен: Слияние чёрной дыры и мёртвой звезды вызвало вселенский грохот

Гравитация сожмёт Солнце в шар, диаметр которого не будет превышать 20 км.

Астрофизики напуганы странным возмущением в пространственно-временной материи. Зафиксированное событие оказалось настолько мощным, что его назвали «вселенским грохотом». Эксперты объяснили, что это было слияние чёрной дыры и мёртвой звезды.

Специалисты считают, что данное космическое событие вызвало гравитационную пульсацию по всей галактике. Это приведёт к катастрофическим последствиям: взрыв Солнца неизбежен. Астрофизики рассказали возможный вариант развития событий во Вселенной.

Взрыв Солнца неизбежен: Слияние чёрной дыры и мёртвой звезды вызвало вселенский грохот

Вселенское возмущение получило название S190814bv

Несмотря на то, что соединение кротовой норы и мертвой звезды произошло 870 лет назад, его волны до сих пор опасны для Солнечной системы. Астрофизики отмечают, что чёрная дыра из сердца Млечного Пути увеличила свою активность. Если червоточина не вернётся в состояние покоя, то случится вселенский грохот, который разорвёт космическую материю.

Однако большая часть учёных опровергают версию о том, что Солнце может взорваться. Чёрная дыра ещё не обладает достаточным количеством энергии, чтобы нарушит существующий баланс в галактике.

Источник

Планета Нибиру наносит удар: учёные предсказали дату конца света Первые миграции Homo sapiens начались 85 тысяч лет назад В Италии обнаружили останки заколдованного ребенка с камнем во рту «Солнечный» самолёт Solar Impulse 2 приземлился в Пенсильвании Китайские ученые обнаружили огромные горы в глубине Земли