Видеозонд измеряет температуру внутри человеческого тела

13.04.2018 21:53

Видеозонд измеряет температуру внутри человеческого тела

Оптоволоконный зонд в режиме видеосъемки исследует человеческий организм и измеряет температуру в любой части тела. Удивительной разработкой могут похвалиться научные сотрудники Университета Аделаиды.

Зонд может в одно и то же время проводит видеосъемку внутри тела человека и измерять температуру. Его внешний диаметр составляет 130 микрон, а это говорит о том, что новинка способна попасть глубоко внутрь организма, само проникновение останется минимально инвазивным. Главная задача зонда изучать процессы гипертермии, вызванные потреблением разным препаратов. К примеру, экстази провоцирует перегрев определенных частей мозга, данный фактор приводит к их повреждению.
При помощи работы оптоволоконного зонда ученые могут проследить работу препаратов, определить, токсичны ли они. Аппарат станут применять не только в мозге, но и в иных частях тела. Позже медики переоборудуют его так, дабы он собирал данные и о кислотности среды и насыщенности кислородом.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Археологи откопали костяную броню "самого неуязвимого" динозавра Новый датчик определит кислотность по капле пота Роскосмос планирует доставить на Землю образцы грунта со спутника Марса Globalfoundries снабдит чипами Пентагон Ростовские ученые создали уникальные часы на солнечной батарее