Виртуальная реальность поможет изучать анатомию человека

22.03.2018 4:56

Виртуальная реальность поможет изучать анатомию человека

Студенты, обучающиеся на медфаках, смогут более подробно изучать анатомию с помощью виртуальной реальности. Проект запущен в Школе медицины Стэнфордского университета.

Виртуальная реальность даст возможность студентам познать мир анатомии в 3D и адаптировать подход к лечению под конкретное лицо. Новый механизм показали научные сотрудники университета в ходе форуме в австрийской Вене. Технология виртуальной реальности для анатомии являет собой визуализацию строения организма с «прорывным» качеством картинки.
Технология поможет более эффективно изучать ткан людей на уровне, ранее недоступном без внедрения в человеческое тело. Прежние испытания механизма продемонстрировали точность в 93%. ВУо время использования VR врачи высказали уверенность в постановлении диагноза.

Источник

Пёсик защищает здоровье? Почему собаки лают на знакомых Ученые узнали, как отличаются лица у европейцев и азиатов во время оргазма и боли Учёные рассказали, как секс влияет на качество жизни В iPhone появится сканер радужной оболочки глаза Диетологи назвали причины, по которым нужно есть яблоки