Военный спутник «Благовест» выведут на орбиту 19 апреля

24.03.2018 8:44

Военный спутник «Благовест» выведут на орбиту 19 апреля

Представители государственной корпорации Роскосмос объявили о том, что на земную орбиту спутник военного типа под названием «Благовест» будет выведен с помощью ракетоносителя «Протон-М» уже 19 апреля.

Николай Тестоедов, занимающий должность гендиректора в «Информационных спутниковых системах имени Решетнева», заявил о том, что к данному моменту спутник «Благовест» был успешно доставлен на территорию космодрома «Байконур». Технические специалисты проводят с «Благовестом» все необходимые проверочные процедуры. До нынешнего времени экспертами не было выявлено никаких проблем. «Благовест» станет уже вторым спутником такого типа на орбите Земли.
Представители российского Министерства обороны заявили о своём намерении вывести на земную орбиту в общей сложности четыре военных спутника, которые будут действовать в связке друг с другом. «Благовест» обеспечит скоростной доступ к сети интернет, также гарантируя высокое качество телефонной связи и видеоконференций.
Подписывайтесь и читайте на наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Диетологи рассказали о том, как похудеть без диет и физических упражнений Водолей и Овен – будет ли счастье? В чем особенность союза Огня и Воздуха, рассказала астролог Британские ученые создали первую искусственную плаценту Овечка Долли умерла не от генной болезни: Что выяснили учёные о клонированных животных? Смартфон OnePlus 3 дебютирует 15 июня